Пятница, 29.03.2024, 15:08
Странные миры.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sтранница, Изаура  
Странные миры » Разное. » Флудилка » Вкусняшки.
Вкусняшки.
SтранницаДата: Понедельник, 16.04.2018, 21:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
https://p-syutkin.livejournal.com/454322.html?media

Куда бедному еврею поесть податься?

В истории нашей кухни есть, конечно, некоторое умолчание. О котором деликатно не принято говорить официальным образом. Это взаимовлияние русской кухни и еврейской. В сегодняшнем российском дискурсе эта тема вообще взрывоопасная. Но мы же, ученые, чего нам бояться?Мы с Ольгой Сюткиной не раз рассказывали о том, как эти кухни обогащали друг друга. Бублики, форшмак, хала – разве нам, россиянам, не знакомы эти блюда? А советское лечебное питание, создателем и идеологом которого был профессор Мануил Певзнер? Так что тема эта существует.Вот почему мне показалось интересным услышать и взгляд «с другой стороны». Мы-то многие блюда еврейской кухни, например, фаршированную щуку, любим и ценим. О вот, как они при СССР находили возможность соблюдать пищевые привычки? При том-то дефиците продуктов вообще.Сознаюсь, к этому меня натолкнула полученная в твиттере благодарность от Lea Zeltserman - писательницы из Торонто, издателя портала «Советский самовар»:

https://p-syutkin.livejournal.com/454322.html?media


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 21.08.2018, 20:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
https://news.mail.ru/society/34480991/
Чайный гриб как одна большая мистификацияНедавно все вокруг почему-то резко вспомнили о чайном грибе — советском «монстре», которого бабушки и мамы выращивали в банках на кухне, и объявили о его возвращении в Россию. Оказалось, что чайный гриб — теперь никакой не гриб, а самая настоящая комбуча. Более того: c уютных кухонь он переехал на полки магазинов с натуральными и полезными продуктами. И пьёт его теперь не только бабушка, но, скорее всего, ваши модники-друзья и вы вместе с ними.НаверхИсточник: БатенькаЖурналист Дмитрий Левин по просьбе самиздата погрузился в культуру чайного гриба глубже, чем на уровень новых способов его продавать, и изучил его культурную, общественную и даже мистическую роль в жизни человека.Говорить о возвращении чайного гриба — значит немного лукавить, потому как никуда он не уходил. Возможно, исчез из поля зрения, но всё это время был где-то поблизости. Ищите и найдёте: за символическую сумму в сети можно купить (или заиметь бесплатно) собственный, выращенный в домашних условиях органический блин.НовостьСимбиоз в бутылке. Почему чайный гриб — самый модный напиток в СШАВ СССР чайный гриб, как правило, передавался из рук в руки: от знакомых, родственников или коллег. Не так часто, но гриб дарят друг другу до сих пор. Двадцатилетняя Екатерина учится на реставратора в Академии Штиглица в Санкт-Петербурге.Девушка выращивает чайный гриб уже около двух лет, но пить его не может из-за повышенной кислотности желудка. Гриб живёт у неё дома, будто какое-нибудьживотное: вместо кота, собаки или аквариумных рыбок. «Раньше им занималась мама. Потом родители переехали в другую квартиру, а мне оставили эту — и чайный гриб достался вместе с ней», — рассказывает Екатерина.Уже некоторое время она безуспешно пытается от гриба избавиться. Катя размещает в интернете объявления с предложением забрать у неё склизкое нечто, и на них охотно откликаются. Она делится со мной сообщениями покупателей. «Блевака)))), но и вкусняшка одновременно))))», — радостно замечает Ксения. «Ну вот этот уже такой… УХ! уксусом в нос!)))», — очевидно, в полном восторге пишет ей Наталья. Время от времени люди забирают у неё отслоившиеся части гриба. Однако избавиться от него окончательно студентка не может — говорит, что новые «отростки» появляются слишком быстро.Источник: Батенька


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 25.09.2018, 12:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
https://girafanya.livejournal.com/1406126....dViewed

Пирог с фруктамиНа неделю я сделала десерт с яблоками и клубникой.
Яблочки отварила, выложила на песочное тесто
Заливка из пачки сгущенного молока и 3 яйца. Можно еще сок одного лимона добавить, но у меня клубника кислая


Мы еще его не ели, потому что до Воскресения ели медовый торт и я уже не могла его кушать, Бегемот упирался один



Фрукты у меня всюду. Утром свежие, вечером в пироге



Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Суббота, 22.12.2018, 18:00 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
https://daisy-loves.livejournal.com/4993.ht....dViewed

Свиной стейк с пикантным перцемБыстрое, вкусное и не дорогое блюдо. В данном блюде собраны все оттенки вкусов: острое, горькое, кислое, сладкое и соленое, их сочетании в данном блюде непередаваемо. Перцы смягчают жирность свинины и придают  блюду непревзойденный вкус и аромат, свинина буквально «тает» во рту, это сочетание может вызвать множество положительных эмоций.
В детстве мне не нравилась свинина, за исключением рулетов, которые иногда готовил мой отец, они были пропитаны ароматом специй, имели особенный вкус. Данное блюдо тоже несет нотки исключительного вкуса и аромата, а складка-кислые перцы придают пикантности данном у блюду.
Свиной стейк спикантным перцемКоличество: 2 порцииСрок хранения: 24 часаСложность: легкоеИнвентарь
— доска
— нож
— сковородаИнгредиенты:Свиная корейкадля стейка
— свиная корейка на кости, (200 г кусок, толщиной 2-3 см) 2 шт
— оливковое масло, 
— чеснок не чищенный 2 шт
— тимьяна 1 пучок
— сливочное масло
Для сладких и кислых перцев
— оливковое масло
— красный лук 1 шт
— болгарский красный перец 2 шт
— морская соль и свежемолотый черный перец по вкусу
— сахарная пудра 1 ст. лож.
— красный винный уксус 3 ст. лож.
— оливковое масло 1 ст. лож.
—  базилик небольшой пучокПриготовьте перец. Нарежьте лук и перец тонкими полосками, затем обжарьте на оливковом масле с сахаром, до золотистого цвета и мягкости, 4-5 минут, приправив солью и перцем. Затем добавьте уксус и кипятите пока он не уменьшится вдвое, убавьте огонь, добавьте ложку оливкового масла и готовьте еще пару минут, затем положите в к перцам нарезанный  базилик, тщательно перемешайте и снимайте с огня.Пикантный перецПриготовьте свинину. Надрежьте свинину со стороны жира на 5 мм с интервалом 3-4 см, чтобы мясо не скручивалось. Приправьте свинину солью и свежемолотым перцем крупного помола. Разогрейте сковороду с небольшим количеством масла. Выложите свинину, тимьян и слегка раздавленный чеснок. Обжарьте свинину по 2-3 минуты с каждой стороны, в том числе со стороны жировой прослойки, тем самым растопив жир. Ближе к концу приготовления добавьте сливочное масло и поливайте им периодически свинину, для равномерного приготовления. Раздавите  полностью чеснок и положите его вместе с травами на свинину. По окончанию приготовления положите стейки на тарелку и оставьте их минут на 5-10, чтобы они полностью приготовились. Затем подавайте с пикантным перцем.


Не от мира сего.
 
KellamereДата: Понедельник, 08.04.2019, 15:43 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вкусняшки?Это ко мне)Из вкусного посоветую вам мясной салат http://svoimirykami.club/gotovim-bistro/salaty/mjasnye/ .Он одновременно и полезный и вкусный

Сообщение отредактировал Kellamere - Понедельник, 08.04.2019, 15:46
 
Странные миры » Разное. » Флудилка » Вкусняшки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024