Пятница, 29.03.2024, 17:20
Странные миры.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sтранница, Изаура  
Странные миры » Разное. » Интересные факты. » Разное и интересное.
Разное и интересное.
SтранницаДата: Пятница, 04.01.2013, 16:46 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Полные люди живут дольше – ученые

Исследования показали, что те, кто обладает нормальным весом, вероятно, умрут раньше, чем, те, у кого отмечается небольшой избыток

Если под Новый год вы дали себе обещание вести впредь более здоровый образ жизни, то возможно вам стоит отбросить мысль о диете и, не испытывая угрызений совести, доесть остатки праздничного пиршества.

Ведь, как пишет «Русская служба ВВС» со ссылкой на Daily Mail, согласно результатам масштабного исследования, мужчины и женщины, обладающие небольшой полнотой, живут дольше, чем слишком худые.

Общий анализ результатов почти сотни исследований показал, что те, кто обладает нормальным весом - который служит традиционным барометром здоровья, - вероятно, умрут раньше, чем, те, у кого отмечается небольшой избыток. При этом более серьезные излишки веса, как правило, ведут к тому, что их обладатели проживут меньше, чем люди с нормальным весом.

Одним из возможных объяснений этому может служить то, что слегка полные люди обладают повышенными запасами жира, которые могут прийти на помощь в случае потери веса из-за ухудшения здоровья по мере старения. Возможно также, что беспокойство тучных людей за свое здоровье приводит к тому, что они чаще обращаются к врачам и поэтому имеют более высокие шансы вовремя обнаружить и вылечить те или иные недуги.

Согласно еще одной версии, некоторые из тех, кто страдает избыточным весом, на самом деле чаще занимаются физическими упражнениями и питаются лучше, нежели худосочные люди, изнуряющие себя голодом или курящие с целью подавления аппетита.

Для своего исследования ученые, работающие по заказу американского правительства, обработали результаты более 90 проведенных ранее исследований по данному вопросу, включавших миллионы мужчин и женщин во всем мире. Исследователи смотрели на индекс массы тела (соотношение роста и веса) участников, а также на вероятность того, что они умрут к концу отчетного периода.

Результаты, опубликованные в журнале Американской медицинской ассоциации, показали, что люди с небольшим избытком веса имели на 6% меньше шансов умереть к концу периода исследования, чем те, кто имел нормальный вес. Кроме того, небольшая полнота, похоже никак не ухудшала здоровье испытуемых. В то же время шансы дожить до конца эксперимента у обладателей серьезных излишков веса оказывались на 30% ниже, чем у тех, чей вес расценивался как «нормальный».

http://life.comments.ua/2013....ie.html

От меня: об этом же говорили и мудрые люди из народа во все времена. Лёгкая полнота считалась эталоном здоровья. Никто же не восхвалял излишнюю полноту.
И глядя на животных, мы жалеем их тощие особи. Почему же тощесть стала эталоном красоты?


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:04 | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Среда, 20.03.2013, 21:02 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 28.05.2013, 18:03 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline

Ударный кратер Коперник на поверхности Луны (фото NASA/USGS). ( (фото NASA/USGS). )

Минералы лунных кратеров могли быть занесены извне

Команда учёных из США и Китая провела компьютерное моделирование метеоритной бомбардировки поверхности Луны. Вышло, что вопреки предыдущим представлениям астрономов, камни, находящиеся внутри метеоритных кратеров, скорее всего, являются инородными телами.




Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 12:01 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Десять самых опасных городов.

http://vshoke.info/compone....ov-foto


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Понедельник, 29.07.2013, 14:44 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline

Счастливое детство отражается на материальном благополучии человека в будущем


29.07.2013 - 12:57








США, 29 июля, РИА ФедералПресс. Американские ученые проанализировали данные 15 тысяч человек. Им удалось установить, что счастливое де...

Читать далее →





Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:45 | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
СЕКРЕТЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО МОЗГА.

1. Клетки мозга на 60% состоят из жира, и это гораздо более высокая концентрация, чем в других частях тела. Ирония состоит в том, что люди практически не знают этого и постоянно стремятся устранить как можно больше жиров из своей диеты, хотя иметь достаточное количество жиров в рационе жизненно важно для развития мозга и поддержания его в хорошей форме.

2. Человек использует 100% мозга. Почти любой человек, кроме небольшого количества больных. В мозге нет лишних деталей, все его части так или иначе, но работают. Так же как все свои мышцы используют и спортсмены, и обычные люди, а разница между ними объясняется не «большим процентом использования мышц», а разным качеством этих мышц. Разные участки мозга отвечают за разные действия (интеллектуальные): один воспринимает визуальную информацию, другой обрабатывает логические связи и т.д. Байка про проценты возникла давно, на заре исследований мозга, когда делали электроэнцефалограмму и выясняли, что интенсивно работают только некоторые части. Но это нормально: так и надо. Ведь если кто-то задействует одновременно все участки мозга, он сойдет с ума: бедняга будет испытывать сразу все возможные эмоции и ощущения.

3. В среднем мозг взрослого человека весит примерно 1400 г. Разумность живого существа, вопреки распространенному мифу, зависит не столько от размеров и веса мозга, сколько от соотношения его веса с общим весом всего тела. И в этом человеку нет равных. Например, у людей соотношение веса тела к весу мозга составляет всего 50 пунктов (70 кг разделите на 1,4 кг), у коровы – 1000, у собаки – 500, шимпанзе – 120. У наших весовых конкурентов кашалотов вообще 3000 пунктов. Среди братьев наших меньших близки нам «по уму» только дельфины: при массе мозга в 1700 г они имеют 135-ти килограммовую тушу, то есть соотношение равно 80-ти. В общем, в сравнении с животными мы выигрываем.

4. Мозг Альберта Эйнштейна часто становился объектом исследований и спекуляций. Он был извлечён через 7 часов после смерти выдающегося физика. Мозг учёного привлёк общественное внимание, поскольку Эйнштейн считался одним из самых гениальных мыслителей XX столетия. Особенности строения мозга Эйнштейна использовались для поддержки различных идей о корреляции между нейроанатомией мозга и гениальностью. Согласно второй научной работе, посвященной изучению мозга великого ученого, мозг Эйнштейна весит 1230 г, что меньше, чем средний вес мозга обычного взрослого мужчины в этом возрасте, составляющий 1400 г.

5. Глаза напрямую связаны с мозгом. Иными словами, глаза – это часть мозга. Если перефразировать, то мы видим мозгом. На самом деле частью мозга является не вся зрительная система организма человека, а только сетчатка глаза, которая является самостоятельным анализатором, непосредственно рецептором внешнего мира, первым распознавателем световых волн и импульсов. Сетчатка производит переработку, трансформацию внешней световой энергии в импульс нейрона, поступающий в мозг.

6. К настоящему времени исследования показали, что функционирование женского мозга имеет существенные отличия от действия мужского. В этом и кроется корень проблем, возникающих во взаимоотношениях между полами. Женский мозг несколько меньше мужского, но данные проведенных исследований свидетельствуют о том, что влияние на функционирование мозга женщины это не оказывает. В 1997 году датский ученый Берте Паккенберг из отдела неврологии Копенгагенского муниципального госпиталя продемонстрировал, что мужской мозг содержит в среднем на четыре миллиона больше мозговых клеток, чем женский, но в целом женщины показывают, согласно тестам, на 3% более высокую умственную одаренность, чем мужчины. Если резюмировать, то по мощности женский и мужской мозг не различаются, они всего лишь эволюционно предназначены для решения различных задач.

7. Мозг человека на 75% состоит из воды. Вода повышает способность мозга обрабатывать информацию. Мозг исключительно чувствителен к потере воды. Считается, что мозг не способен выдерживать потери даже 1% воды. Вода – не просто жидкость, а питательная среда для клеток. При обезвоживании организма сначала уменьшается объем клеточной жидкости (66%), затем внеклеточной (26%), а затем уже вода извлекается из кровеносного русла (8%). Это делается для обеспечения водой, в первую очередь, головного мозга. Роль воды для головного мозга велика даже для ребенка, находящегося в утробе матери. Вероятно, многие и не задумываются, почему ребенок в норме всегда в утробе матери находится вниз головой. Оказывается, в таком положении улучшается кровоснабжение, от кровоснабжения мозга в этот период зависит вся последующая жизнь человека. Именно поэтому при любых нарушениях, связанных с расстройством нервной системы, особенно головных структур, необходимо вспомнить это и чаще делать хотя бы «полуберезку», а затем и «березку», или, иначе, стойку на голове.

8. Несмотря на разные паттерны поведения, мозг животных устроен одинаково. Поэтому за одни и те же виды деятельности и у людей, и у кошек, и у птиц отвечают одни и те же участки мозга. Разница лишь в их активности.

http://www.medkrug.ru/tests/show_result/797?rid=1516200


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 22.10.2013, 10:36 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
myJane.ru Способности к математике можно определить и в полгода
Ученые из США заявили, что способности ребенка к точным наукам можно оценить еще в младенческом возрасте. Читать полностью



Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Среда, 23.10.2013, 14:55 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 29.10.2013, 14:19 | Сообщение # 70
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Бизнес газета РБКdaily
Ученые: способности человека зависят от цвета глаз


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 29.10.2013, 14:26 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Бизнес газета РБКdaily
Ученые: способности человека зависят от цвета глаз


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 15:31 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
США и Канада переходят на зимнее время
http://www.itar-tass.com/c11/939527.html

НЬЮ-ЙОРК, 3 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. США сегодня в 02:00 по местному времени /10:00 мск/ перейдут с летнего на зимнее время - стрелки часов вернутся на час назад. Таким образом, разница во времени между Москвой и городами Восточного побережья Соединенных Штатов, где, в частности, расположены Нью-Йорк и Вашингтон, будет составлять уже 9 часов.

Однако, стрелки часов будут переведены не во всех штатах и американских территориях. В Аризоне, на Гавайях, Пуэрто-Рико, Виргинских островах, Гуаме, Восточном Самоа и Северных Марианских островах постоянно действует стандартное время, поэтому жителям данных регионов не придется беспокоиться.

С предложением рационально использовать светлое время суток в течение весенних и летних месяцев выступил в 1784 один из авторов Декларации независимости США - Бенджамин Франклин. Будучи послом во Франции он подготовил документ, в котором рекомендовал согражданам летом открывать и закрывать магазины раньше, что даст возможность сэкономить на освещении.

Впервые летнее время было введено в США в 1918 году распоряжением президента Вудро Вильсона. Однако год спустя законодатели высказались против перехода. И лишь в 1966 году в стране был принят соответствующий закон. Согласно одобренной позже поправке, любой штат или территория могли выйти из-под его действия, чем некоторые из них и воспользовались.

В соответствии с решением Конгресса США, которое было принято в 2007 году, переход на летнее время осуществляется во второе воскресенье марта, а на зимнее - в первое воскресенье ноября.

Как передает из Оттавы корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов канадцы также перейдут на зимнее время сегодня в 02:00 ночи.

По словам экспертов, "временной переход" позволяет сэкономить топливно-энергетические ресурсы. Кроме того, как подчеркивают в правительстве Канады, для экономики страны важно координировать такие действия с южным соседом - США, который является крупнейшим торговым партнером страны.

Однако в Канаде не везде переводят стрелки на час назад. На большей части провинции Саскачеван, в отдельных районах франкоязычной провинции Квебек, в нескольких городах провинций Онтарио и Британская Колумбия, а также на арктическом острове Саутгемптон люди постоянно живут по зимнему времени.

Не переводят назад и стрелки главных часов Канады, находящихся на верхушке 92-метровой башни здания парламента в центре Оттавы. Старый механизм не позволяет им в буквальном смысле отсчитывать время вспять. Поэтому в 2 часа ночи мастера просто останавливают их ход, а спустя 60 минут вновь запускают.

К летнему времени США и Канада вернутся 9 марта 2014 года.

В ночь с субботы на воскресенье переводят стрелки часов и на Кубе.

Страны ЕС /кроме Исландии/ и Украина перешли на зимнее время еще 27 октября, а вернутся на летнее время 30 марта.

Указом президента РФ с 27 марта 2011 года в России был отменен перевод стрелок. Теперь страна живет только по летнему времени, которое опережает поясное на 1 или 2 часа в зависимости от региона.


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 05.11.2013, 17:46 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 03.12.2013, 16:55 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 03.12.2013, 17:09 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Великие женщины - учёные

Не от мира сего.
 
Странные миры » Разное. » Интересные факты. » Разное и интересное.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024