Пятница, 29.03.2024, 07:37
Странные миры.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Sтранница, Изаура  
Странные миры » Разное. » Интересные факты. » Разное и интересное.
Разное и интересное.
SтранницаДата: Понедельник, 09.12.2013, 13:24 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline

На Земле побит рекорд минусовой температуры

Понедельник, Декабрь 09, 2013 14:26

beetlebum

В Антарктиде была зафиксирована самая низкая температура на поверхности Земли – минус 91,2 градуса по Цельсию. Новый рекорд был установлен в районе японской станции "Купол Фудзи".

Замеры производили со спутника специалисты Американского национального центра снежных и ледовых данных, сообщает ИТАР-ТАСС. Температура была зафиксирована на высоте 3786 метров над уровнем моря.

Предыдущий рекорд отрицательной температуры держался с 1983 года. Тогда на российской станции "Восток" в Антарктиде было зарегистрировано значение минус 89,2 градуса Цельсия.

Адрес статьи: http://gazeta.a42.ru/lenta/show/na-zemle-pobit-rekord-minusovoy-temperaturyi.html



Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Пятница, 20.12.2013, 17:47 | Сообщение # 77
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
http://youtu.be/IjTFFI4xTQE

Стоит посмотреть.


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Четверг, 02.01.2014, 22:01 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Пятница, 03.01.2014, 01:23 | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
   
По словам сотрудников планетария Сибирской государственной геодезической академии, наступивший год обещает быть весьма интересным в астрономическом плане.
http://www.ecosever.ru/news/16963.html


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Среда, 22.01.2014, 14:38 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline

       
 (фото: Global Look Press)

Младенец перед сожжением в крематории ожил и дотронулся до тёти

В Китае второй раз за пару месяцев чудом избегают кремации живые дети. В ноябре сообщалось о том, что младенец, которого признали мертвым, ожил прямо в зале крематория и заплакал. А на днях признанный медиками мертвым 9-месячный младенец ожил перед кремацией и дотронулся рукой до своей тёти.




Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Суббота, 12.07.2014, 17:46 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 05.08.2014, 16:52 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Суббота, 23.08.2014, 19:22 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
https://www.facebook.com/photo.p....theater



Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Четверг, 11.09.2014, 18:38 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.medkrug.ru/article....udushem

Диеты в раннем возрасте – это проблемы со здоровьем в будущем.

Американские ученые пришли к неутешительному выводу: любые диеты повышают риск возникновения проблем со здоровьем. Увлечение диетами грозит такими расстройствами, как алкоголизм и нарушение обмена веществ.
В течение десяти лет ученые из Университета Флориды изучали влияние ранних диет на здоровье. В исследовании приняли участие 1340 человек. Интересно, но чаще всего на диетах сидят женщины, испытывающие сильное давление со стороны общества. Именно эта категория женщин увлекалась различными диетами для похудения. Возраст не играл никакой роли, влиянию подвержены все возрастные группы.

Особенно опасны диеты для молодого организма. Различные ограничения в питании негативно отражаются на развивающемся организме, что приводит к ухудшению здоровья. Последствия увлечением жесткими монодиетами и различными методами для снижения веса проявляются в течение всей последующей жизни. Контролирование потребляемых калорий в 26 лет, как отмечает профессор Памела Кил, даже спустя десятилетия будет губительно отражаться на здоровье человека.

Однако нужно учитывать и тот факт, что зависимость от диет — это не всегда социальная среда. Проблема может быть и в заболеваниях человека. Расстройство обмена веществ — результат психологических факторов, социальной среды и биологических особенностей. Контроль над отклонениями поможет исключить в дальнейшем проблемы с увеличением веса, алкоголем и количеством потребляемой пищи. Самое эффективное средство для сохранения здоровья и нормального веса — увлечение не диетами, а спортом и правильным питанием. И приучать детей к правильному образу жизни нужно со школы. Иначе в дальнейшем детям уже в подростковом возрасте гарантирован лишний вес, а это приводит к стрессу.


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Четверг, 11.09.2014, 18:45 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.medkrug.ru/article....lsteete

5 «правильных» продуктов, от которых вы толстеете.

Даже то, что рекламируется под грифом «полезно для здоровья», – нередко оказывается очередным «разводом» доверчивых покупателей. Продавцы играют на нашей слабости – желании быть здоровыми и жить долго.

Ложь 1. Обезжиренные продукты очень полезны
Ложь 2. Яйца повышают холестерин
Ложь 3. Растительное масло полезнее сливочного
Ложь 4. Безглютеновая диета помогает худеть

Вы наверняка привыкли думать, что растительное масло — это прекрасно, а сливочного нужно есть как можно меньше. Вы уверены в том, что яйца — страшный зверь, потому что повышают холестерин, и есть их можно не больше пары в неделю. А еще вы точно знаете, что для похудения нужно есть обезжиренные молочные продукты и все, что не содержит глютена.

Спешим вас разочаровать: как минимум половина ваших знаний ошибочна. Но мы для того и изучаем вопросы правильного питания, чтобы вовремя предупредить вас об опасности. Мы не позволим вам по незнанию набирать лишний вес, когда вы убеждены, что делаете все для его потери.

Сегодняшний ваш обед — большая порция неправды, которой вас окружили маркетологи.

Ложь 1. Обезжиренные продукты очень полезны

5 «правильных» продуктов, от которых вы толстеетеОчень сложно не поддаться рекламе и не прислушаться к советам интернет-диетологов, если те и другие рассказывают об исключительной пользе обезжиренных продуктов. На худой конец предлагается покупать и есть только пищу пониженной жирности. Но правда в том, что правильный жир очень полезен человеку. Тело нуждается в жире, чтобы транспортировать витамины, согревать вас и выполнять множество других, не менее важных функций.

Хуже всего то, что, предпочитая обезжиренные молочные продукты нормальным, вы не только лишаете себя нужных жиров, но и незаметно для себя съедаете слишком много сахара. И если в молоке и твороге его нет, то йогурт без жира, да еще и несладкий покажется вам страшной гадостью. Поэтому производители компенсируют нехватку жира простыми углеводами.

Многочисленные исследования, опубликованные в Журнале маркетинговых исследований, показали, что поклонники низкожировых продуктов едят в принципе на 50 % больше, чем те, кто не покупается на рекламные трюки.

Забудьте про обезжиренное. Пейте цельное молоко, ешьте авокадо, орехи, жирную рыбу и оливковое масло. А чтобы похудеть, следите за размером порций.

Ложь 2. Яйца повышают холестерин

5 «правильных» продуктов, от которых вы толстеетеДавайте перестанем ненавидеть яйца и отнесемся добрее к одному из самых питательных и полезных продуктов на планете!

Ни одно серьезное исследование не смогло обнаружить очевидной связи между высоким содержанием холестерина в еде и повышением холестерина в крови. Если вы каждый день едите яичницу из одного яйца, вы не рискуете заработать заболевания сердца или дожить до инфаркта.
Зато яйца прекрасно помогают терять лишний вес.

Ложь 3. Растительное масло полезнее сливочного

Этот кусочек неправды все еще бродит в умах даже гарвардских выпускников. Давайте разбираться.

Некоторые растительные масла вроде оливкового, ореховых, масла виноградной косточки, тыквенных семечек и некоторых других действительно очень полезны. В разумном количестве. А вот рапсовое, соевое, кукурузное — дешевые и доступные — содержат чрезмерное количество жирных кислот Омега-6 — знаменитых вредителей нашего здоровья (они помогают разгораться воспалениям и способны увеличивать риск сердечно-сосудистых заболеваний).

Мы не призываем вылить все ваши запасы кукурузного масла и начать стаканами пить оливковое. Но если вы сократите количество не самого полезного масла и будете каждый день по чуть-чуть добавлять в салаты хорошее, вы окажете себе ценную услугу.

А сливочное масло совсем не так ужасно, как нам внушают. Достаточно не увлекаться его сантиметровым слоем на хлебе, а есть по чуть-чуть, особенно в зимнее время.

Ложь 4. Безглютеновая диета помогает худеть

Единственная группа людей, которым стоит исключить содержащие глютен продукты, — это больные целиакией любой формы тяжести. Все остальные, исключат они глютен или нет, не заметят никакой разницы в весе — доказано научными исследованиями. Похудение не зависит от глютена.

Так что ешьте привычные блюда и не тратьте силы, время и нервы на безглютеновую диету.

Ложь 5. Надпись на упаковке «здоровое питание» — прямой путь к идеальной диете

Редкостная чушь. Мы давно не верим упаковкам. Что бы ни было написано на лицевой стороне красочной коробки, мы читаем только состав. Никакие завлекающие надписи вроде «Источник полезных пищевых волокон» на сладких калорийных хлопьях или «Полезно для сердца» на маргарине, прикидывающемся полезным маслом, не заставят нас донести ЭТО до кассы.

Наш вам совет: не обращайте внимания на слоганы и греющие душу призывы. Не слушайте рекламу. Лучше наденьте очки посильнее и вооружитесь карманной лупой — прочтите мелкие буковки состава. Смотрите на энергетическую ценность. И пусть отныне никто, даже гений маркетинга, не сможет навешать вам на уши приторной высококалорийной лапши.

Источник
Medkrug.ru


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Пятница, 24.10.2014, 16:09 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Когда жене 20-30, муж для нее презренный раб

http://www.gazeta.ru/lifesty...._cukKAA


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Четверг, 27.11.2014, 17:46 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Добро пожаловать в самое холодное место обитания людей на земле!

Где находится самое холодное место на земле, где люди на самом деле живут? Оймякон, Россия занимает ice cube для самой холодной обитаемой точке земного шара. Почему-то люди, которые называют этот небольшой сельский городок домой в состоянии выжить на протяжении ряда поистине жестокой зимы.

Субарктического климата, найденные в этом регионе является экстремальной, как сейчас, в ноябре температура Гувера вокруг-38F.

Журналист и фотограф Амос Chapple невзирая на холод достаточно долго, чтобы сделать эти потрясающие фотографии Omyakon после зимних Морозов, давая всем нам взглянуть на жизнь в одном из самых холодных мест на земле.

Как правило, погода начинает резко терять высоту и упал вблизи конце сентября опускается ниже 32 градусов по Фаренгейту, точки замерзания. Отсюда термостат только продолжает падать, окуная как низко как-58F, и ниже.

Примерно в середине мая температура воздуха начнет задней поверхности выше точки замерзания. Только месяцев, что температура не опускается ниже 14F-это июнь и июль, но это не значит, что летние месяцы являются любыми средствами теплая.

Самая холодная температура, когда-либо зарегистрированных в Omyakon был на 6 февраля 1933 г., когда термостат читать невероятный -90 градусов по Фаренгейту. Единственный регион на земле угнетают человека, который достиг того же уровня холода - Верхоянск.

Интересно, что город получил свое название от близлежащей реки Оймякон. Река имя: слово kheim, что означает " незамерзающий участок воды; место, где рыбы зимуют.’ Тем не менее, другой источник говорит, что слово-это на самом деле heyum, что означает " замерзшее озеро.’ Второе объяснение кажется более разумным!

http://www.earthporm.com/welcome-coldest-place-inhabited-humans-earth/


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Среда, 14.01.2015, 15:44 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
http://www.nat-geo.ru/article/5758-kto-izobrel-shtanyi/

Я это давно знала.


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:39 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Поспали, а теперь можно и поесть!                                       
 http://www.nkj.ru/open/25658/

Русский послеобеденный сон и английский five-o'clock tea
История о том, как в России исконная привычка к послеобеденному сну самым причудливым образом соединилась с пришедшим из Англии пятичасовым чаем.

Кулинарные истории И. Сокольского

Подробнее см.: http://www.nkj.ru/open/25658/ (Наука и жизнь, Русский послеобеденный сон и английский five-o'clock tea)


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 17.02.2015, 17:30 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


В Челябинске наблюдали редкое оптическое явление - гало. Над городом взошли "три солнца".


Не от мира сего.
 
Странные миры » Разное. » Интересные факты. » Разное и интересное.
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024