Пятница, 29.03.2024, 11:52
Странные миры.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sтранница, Изаура  
Странные миры » Разное. » Флудилка » Негатив
Негатив
SтранницаДата: Среда, 14.01.2015, 13:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
25 шокирующих фактов, которые лучше не знать

Не говорите, что вас не предупредили. Узнав об этих фактах, у вас, возможно, изменится отношение к привычным вещам.

1. Римляне использовали измельченный мозг мышей в качестве зубной пасты.

2. Когда малыши эскимосов болеют простудой, их матери высасывают слизь прямо из носа.

3. Известно, что бабочки пьют кровь.

4. На вашем столе, кухонной раковине, тележке в магазине, мобильном телефоне, меню в ресторане и банкомате больше бактерий, чем в унитазе.

5. 20 процентов офисных кофейных кружек содержат фекальные массы.

6. Коалы едят экскременты своей матери.

7. Фекальные массы могут проходить сквозь 10 слоев в зависимости от вида туалетной бумаги, которую вы используете.

8. Человек в среднем съедает около 500 грамм насекомых в год, в основном вместе с другой едой.

9. Ваши стопы выделают около 20 литров пота в год.

10. Если вы что-то нюхаете, молекулы этого объекта, прикрепляются во внутренней части носа.

11. Ваши шансы умереть по пути к покупке лотерейных билетов выше, чем ваши шансы выиграть лотерею.

12. Во время поцелуя вы обмениваетесь 40 000 паразитами и 250 типами бактерий.

13. Большую часть того, что мы знаем о гипотермии (переохлаждении), мы получили благодаря нацистским экспериментам над людьми.

14. Самцов цыплят чаще всего выбрасывают в дробилку, так как петухи не такие вкусные как курицы.

15. Около 2500 левшей умирают каждый год из-за того, что используют оборудование, созданное для правшей.

16. Большинство машин для хранения кубиков льда не моются. В них даже предусмотрена система для предотвращения роста слизи и других микробов.

17. Средний матрас увеличивается в весе вдвое за 10 лет из-за накопления пылевых клещей и их экскрементов.

18. Если самец лев принимает главенство над прайдом, он убивает все потомство предыдущего главы стаи.

19. Около 15 процентов воздуха, который мы вдыхаем на станции метро составляет человеческая кожа.

20. На горе Эверест находится около 200 трупов, и многие используют их в качестве указателей для альпинистов.

21. Существует ядовитое растение (Oenanthe crocata), которое в момент смерти вызывает у его жертвы улыбку на лице.

22. Вставные зубы часто радиоактивны.

23. С давних времен, пот являлся активным ингредиентом в духах и приворотных зельях.

24. Статистически ваши шансы быть убитым составляют 1 на 20 000.

25. Ежегодно количество мусора, которое сбрасывается в мировые океаны, в три раза превышает вес рыб, которые там вылавливают.



Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Среда, 14.01.2015, 13:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
"В средние века даже музыка была подчас весьма жестока. Например, у короля Испании Филиппа II «кошачий клавесин». Представлял он собой длинный ящик, разделенный перегородками на четырнадцать отсеков. В отсеки сажали предварительно отобранных кошек - животным наступали на хвосты, а «настройщик» по высоте голоса распределял страдалиц по отсекам. Головы несчастных высовывались в отверстия, а хвосты были жестко закреплены под клавиатурой. При нажатии на клавишу острая игла впивалась кошке в хвост, животное кричало. Придворные по очереди «наигрывали» мелодии и пытались брать аккорды. Такая жестокость по отношению к пушистым созданиям объяснялась тем, что церковь объявила кошек посланницами сатаны. Жестокое устройство получило распространение во всей Европе. Были «клавесины» из 7 и 14 ящиков. Интересный факт: Петр I для кунсткамеры тоже заказал «кошачий клавесин» в Гамбурге."

Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 29.08.2017, 23:30 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Тепло, полутропическая или тропическая природа. Рисовые поля, полуспящие в болотах аллигаторы, Деревья, растущие посреди болот как в фильме "Аватар". Цапли белые, резвящиеся дельфины, почти ручные фламинго, гигантские бабочки. Счастливые люди на берегу Мексиканского залива. Аэропорт Хьюстон. Космический центр НАСА. Всё это я видела в прошлом году. А сейчас конец сказке: ураган Харви, гигантский потоп. Оказывается, и в раю случаются катаклизмы.

Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:28 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
http://kaleidoscopelive.ru/planeta....avilsya "Салют -  7" космонавту Джанибекову не понравился.

Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Воскресенье, 15.10.2017, 22:30 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
ДВАЖДЫ ГЕРОЙ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ВЛАДИМИР ДЖАНИБЕКОВ: «ФИЛЬМ «САЛЮТ-7» МНЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ»( Виктор СавиныхВладимир Джанибековв мире новостейкинокосмонавтикалучшее в интернетеобществоподвигсалют 7Союз Т-13СССРфильм салют-7Экипаж космического корабля Союз Т-13интересное ) «КН» поговорили с космонавтом Владимиром Джанибековым, который вместе с Виктором Савиных совершил подвиг, лёгший в основу космического блокбастера «Салют-7».Орбитальная космическая станция «Cалют-7» перестала отвечать на сигналы из Центра управления полетами 11 февраля 1985 года. Она полностью вышла из-под контроля и начала приближаться к Земле. Под угрозой находились репутация советской космонавтики и весь мир, ведь упасть она могла где угодно.Спасать человечество отправили самых опытных на тот момент действующих космонавтов – выпускника Ейского высшего военного авиационного училища Владимира Джанибекова и Виктора Савиных. Экипажу нужно было впервые в мире провести стыковку с 20-тонной глыбой неуправляемого железа. На подготовку советским космонавтам отвели всего три месяцаЭкипаж космического корабля "Союз Т-13" Виктор Савиных (слева) и Владимир Джанибеков– Страха перед полетом не было. А чего там сложного? Я умею это делать, это моя работа, – говорит Владимир Джанибеков. К слову, на момент полета к «Салюту-7» ему было уже дважды присвоено звание Героя Советского Союза. – Вы же не спрашиваете перед полетом командира пассажирского самолета: «Вы боитесь лететь или нет?» У меня ручная стыковка была в третьем полете, и гораздо серьезнее. А эта оказалась не такой сложной.Главная задача экипажа была – идти в графике, который позволит догнать станцию и не врезаться в нее. Каждые 30 секунд Владимир Джанибеков по дальномеру замерял расстояние до «Салюта-7». Когда до станции оставалось 980 метров, а скорость при этом была 5 метров в секунду, Савиных не выдержал: «Начинай гасить скорость! Гаси, гаси…» На что Владимир спокойно передал на Землю: «Гашу скорость».Запись в бортовом журнале:В. Джанибеков: «Станция очень яркая. Сначала ее не было видно, но потом она начала разгораться. Красная-красная, в десяток раз ярче, чем Юпитер. Расстояние 200 метров, включаем двигатели на разгон. Сближение идет с небольшой скоростью, в пределах 1,5 м/сек. Скорость вращения станции в пределах нормы, она практически застабилизировалась. Вот мы зависаем над ней, разворачиваемся... Ну вот, сейчас мы будем немножко мучиться, потому что по солнышку у нас не все хорошо... Вот изображение улучшилось. Кресты совмещены. Рассогласование корабля и станции в допуске... Нормально идет управление, гашу скорость... ждем касания...»Виктор Савиных: «Есть касание. Есть мехзахват».«Мы могли посмотреть друг на друга. Не радовались, потому что этому чувству в наших душах уже не было места. Напряжение, усталость, боязнь сделать что-то не так, когда уже ничего нельзя исправить, – все смешалось. Мы молча сидели в своих креслах, а соленый пот стекал по разгоряченным лицам», – писал Виктор Савиных в своей книге «Записки с мертвой станции».КОСТЮМ ЖЕНЩИНЫ-КОСМОНАВТА ПУСТИЛИ НА ТРЯПКИЭтот день – 8 июня 1985 года – вошел в историю пилотируемой космонавтики. Однако для экипажа основная работа на «Салюте-7» только начиналась. Самое страшное, что могло случиться со станцией – ее разгерметизация. Кислорода, который был в распоряжении Джанибекова и Савиных, не хватило бы, и тогда работа на ней оказалась невозможной. После нескольких волнительных минут открывания люков выяснилось, что станция герметична. Но обнаружилась другая проблема – система ориентации солнечных батарей на «Салюте-7» оказалась неисправна, станция оказалась полностью обесточена, температура воздуха была минус пять градусов. Замерзшая вода разорвала трубы и образовала иней на стенах.+Запись в бортовом журнале:Земля: «Первое ощущение? Температура какая?»В. Джанибеков: «Колотун, братцы!»Земля: «Володя, а вот если плюнуть, замерзнет или нет?»В. Джанибеков: «Немедленно делаю. Плюнул. И замерзло. В течение трех секунд».Земля: «Это ты прямо на иллюминатор или куда?»В. Джанибеков: «Нет, на термоплату. Вот тут резина замерзла. Она стала, как камень, твердая».Земля: «Это нас не воодушевляет».В. Джанибеков: «А нас – тем более...»Орбитальная станция "Салют-7"В этот же день космонавты смогли подключить аккумуляторы станции, соединив их напрямую с солнечными батареями. На следующий день включили часть освещения, подключили регенераторы воздуха, разогрели консервы и хлеб. И станция начала оживать… Но это принесло космонавтам новые проблемы: что делать с водой?+– Я засунул руку за панель и замер: рука по локоть в воде! Пошли в ход тряпки. А где их взять? Начали раздирать одежду: сначала белье, потом костюмы, скафандры, – говорит Владимир Джанибеков. – Пришлось даже достать упаковку Светланы Савицкой (вторая женщина-космонавт, которая работала на станции в 1982 году. – Прим. авт.). А деваться некуда было, надо было воду собирать. Все запасы чистого белья ушли – себе мы ничего не оставили.НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ МЕНЯ ИДОЛАКак рассказывают однокурсники Владимира Джанибекова, он всегда был очень сдержанным парнем, никогда не хвастался и очень любил астрономию. Ейское высшее военное авиационное училище окончил с отличием.– У нас есть традиция – каждые 5 лет собираться вместе за круглым столом. Все это время Вова никогда о полете ничего не рассказывал нам. Отвечал коротко: «Это не тема для разговора молодежи, давайте лучше о нас поговорим», – поделился с «КН» одногруппник Владимира Джанибекова Виталий Головатый.Фильм «Салют-7» Владимир Джанибеков уже посмотрел, впечатления остались неоднозначные.– У меня сложное отношение к этому фильму. С точки зрения художественной картинки проделана прекрасная работа: потрясающие кадры, эффекты, актеры сыграли великолепно, даже невесомость удалось передать очень круто, – говорит Владимир Джанибеков. – Но присутствует какой-то американский вариант воздействия на мозги зрителей.– Что вы имеете в виду?– Показали страшных русских генералов, готовых расстреливать своих в космосе. В фильме присутствует и высшее руководство страны с угрозами. Хотя все было ровно наоборот: все надеялись на успех, спрашивали, чего не хватает, чтобы все получилось. Никогда не угрожали нам. Работники ЦК КПСС и Минобороны только поддерживали, желали победы и соболезновали, если что-то шло не так. Наша армия несет другую функцию: выручать, спасать, защищать и никогда не убивать. Когда люди за рубежом будут внимательнее смотреть ситуацию в Центре управления полетами, как вы думаете, это мимо пройдет? Нет. Вообще, как было на самом деле, можно прочитать в книге Виктора Савиных «Записки с мертвой станции». Да и в бортовом журнале не было никаких намеков на угрозы.Кадр из фильма "Салют-7"– А как вас сыграли – понравилось?– Меня не показали, я вообще не хотел бы, чтобы меня точно кто-то сыграл, – это нереально. У нас был идеальный экипаж с Виктором Савиных, но в фильме накрутили страстей. Объема инея на стенах такого тоже не было – воды столько не летало, вся она расползлась по стенам. Но в киноленте это сделали ради красоты.+– За успешное выполнение задач полета к станции «Салют-7» Виктор Савиных получил вторую Звезду Героя, вам же третью Звезду Героя Советского Союза не дали, не было обидно?– И слава Богу, что не дали! Ведь тогда сделали бы из меня идола и не дали нормально жить. А так у меня была возможность уходить в сторонку от общественности, я ведь не артист и абсолютно не публичный человек.Фото Альберта Пушкарева /Фотохроника ТАСС и из открытых источников
11.10.17 08:28 – Светлана Голуб кубанские новости

Добавить комментарий


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Суббота, 20.01.2018, 23:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Понедельник, 12.02.2018, 09:56 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Самолёт упал в 37 км от моего дома. На машине всего полчаса езды.

Я живу в Раменском районе. Много раз проезжала мимо этого места. Это трасса "Урал", в простонародье Рязанское шоссе. Самолёты и вертолёты падали недалеко от нас и раньше, но такой трагедии ещё не было.
Вчера весь день шёл снег. Вообще, в сугробах утонуть можно. Напоминает моё родное Зауралье.


Не от мира сего.
 
ЮнонаДата: Понедельник, 12.02.2018, 20:40 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Sтранница

cry


Я люблю тебя, жизнь!
 
Странные миры » Разное. » Флудилка » Негатив
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024