Пятница, 29.03.2024, 16:51
Странные миры.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sтранница, Изаура  
Странные миры » Творчество участников форума. » Страничка Sтранницы » Непаучиное лето. (А, может быть, непаучье?)
Непаучиное лето.
SтранницаДата: Вторник, 12.09.2017, 14:44 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Непаучиное лето.



                                                            Непаучье лето.

Год выдался нынче необычный. Весна запоздала, лето запоздало. Сместился круг времён в пространстве. Или пространство сместилось, или мы попали в другое измерение? Ничего не поймёшь, разумом не охватишь и остаётся только удивляться тому, что происходит.
Ловила я лето, убегала в дальние края. Но и европейский юг России вроде как не югом был. Утренники холодные, штормы, баламутящие море.  Только южные Сибирь и Урал порадовали теплом и загаром.
А в августе пришёл конец моим поездкам. И приготовилась я к холоду, утешала себя мыслию, что за грибами ходить буду.  Так нет, тепло пришло, воду согрело и дало возможность позагорать, покупаться. И, несмотря на обильные в начале лета дожди, леса пустыми оказались.
И вот сентябрь: теплынь, грибы, зелёный лес. Хотя кое-где берёзы и липы лениво сбрасывают первые жёлтые листики. Изумляет рябина: её ярко-красные гроздья выделяются на фоне ярко-зелёной листвы. Осенью обычно листья рябины рыжие, желтоватые. Лето с осенью перемешались.
И ещё я заметила то, что не видела я в этом году пауков. Не наследили они своей паутиной на потолках квартир и домов, не зависли перед окнами и на балконах. Не летят паутинки по ветру. И чувствуется, что происходит в мире что-то непонятное и неуловимое человеческому глазу и разуму.
Тревога зависает над городами и весями, морями и океанами. Рай превращается в ад, Солнце после долгого молчания взбунтовалось. Природа напоминает людям о том, что какого бы они могущества не достигли, в один миг всё может быть уничтожено, смято. И придёт конец виртуальному миру, и воспоминания о нём останутся лишь в сказках и легендах, что, вероятно, не раз уже было с человечеством.


Не от мира сего.
 
ЮнонаДата: Вторник, 12.09.2017, 17:49 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Как раз в духе нашего сайта! smile

Я люблю тебя, жизнь!
 
Странные миры » Творчество участников форума. » Страничка Sтранницы » Непаучиное лето. (А, может быть, непаучье?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024