Пятница, 29.03.2024, 17:08
Странные миры.
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Sтранница, Изаура  
Странные миры » Творчество участников форума. » Страничка Sтранницы » Осенняя радость.
Осенняя радость.
SтранницаДата: Вторник, 26.03.2013, 16:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline
Не ожидала!

Очень удивилась, что там используются мои строки. Хотя уже привыкла, что мои произведения растаскивают по блогам.

http://xn--www-8cd8an.playcast.ru/view....3bafapl


Не от мира сего.
 
SтранницаДата: Вторник, 10.10.2023, 17:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1765
Репутация: 6
Статус: Offline


Грустная осень…
Нет, не грустное, совсем не печальное, а скорее радостное, светлое время года. Время для размышления, тот миг, когда можно понять, что получилось и не получилось, и пора для жизненных планов.
Люблю осеннюю дорогу где-то в стороне от основных магистралей: асфальтовое полотно вьётся среди сплошного разноцветного леса, и даже не верится, что такое чудо реально. Чтобы глаз не утомлялся, перед тобой неожиданно возникают небольшие посёлки, и снова бесконечная дорожная аллея.
Тянет в лес, но сквозь строй деревьев, становящийся прозрачным, виднеются мокрый чернеющий бурелом, раскисшие глинистые лесные дороги, и уже ничего не напоминает о недавнем изобильном грибном празднике.
А ведь совсем недавно светило яркое солнце, временами на лесных опушках становилось даже жарко, сосняк был заполнен маслятами, козлятами, белыми, а где-то на болотцах можно было найти царские грибы – грузди. Но грибники сейчас уже не зовут друг друга срывающимися от крика голосами, в лесу тихо, и эта тишина нарушается лишь негромкой музыкой и разговорами: грибники-то все с телефонами.
Осенью даже грибная неудача радует: ведь есть возможность пройтись по осеннему лесу, который местами кажется совсем летним, подышать свежим воздухом. Чуть подальше от Москвы есть прекрасные сказочные леса, которых почти не коснулась варварская рука отдыхающих. Деревья стройные, лес прозрачный, и мох пружинит под ногами, кое-где расцвеченный красными шляпками мухоморов и сыроежек.
Осень и бодрит, и холодит, и греет, и радует, и навевает грусть. Наступило время года, которое не оставляет никого равнодушным к происходящему в природе. Звенит воздух от ветра, от дождя, от теньканья синиц, и вдруг тишина, а затем вдруг многократно усиленное шуршание листьев, потревоженных неожиданным ветерком. Разлетаются листья по всему белому свету, а куда летят и сами не знают.


Не от мира сего.
 
Странные миры » Творчество участников форума. » Страничка Sтранницы » Осенняя радость.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024